Яанус Карилайд о противостоянии США и России: никто не рискнет развязать ядерную войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США могут пойти на риск и втянуть Россию в «горячую войну». Насколько реальна мировая война? Своим мнением с порталом Stolitsa.ee поделился член правления Центристской партии Эстонии Яанус Карилайд: 

«В настоящий момент в мире происходит передел сфер влияния. Если США, Россия, Китай, Германия, Южная Америка и Израиль не смогут договориться и поддерживать политический баланс, то не исключены возможности точечных военных конфликтов. 

Мировая война – политический инструмент запугивания граждан. Сегодня ни в одной стране мира нет столь неразумного правительства, которое бы рискнуло развязать войну с применением ядерного оружия. 

Фанатичные милитаристы есть в каждой стране, но сегодня политические защитные механизмы находятся на совершенно ином уровне и любые провокации будут подавлены в нужное время».

Комментарии
Copy
Наверх