Эстония намерена инвестировать 40 млн евро в улучшение условий быта военных НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты НАТО в Тапа.
Солдаты НАТО в Тапа. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Правительство в ближайшие недели выступит с предложением инвестировать более 40 млн евро в улучшение бытовых и технических условий дислоцированных в Эстонии сил союзников по НАТО, пишет в субботу Postimees.

Как отмечает газета, предлагаемая программа рассчитана на четыре года и разбита на четыре этапа. В течение первого этапа предстоит построить на территории военного городка Тапа в Ляэне-Вирумаа казарму на 400 мест и ангары для техники.

«Сейчас личный состав сил союзников расселен в контейнерном военном городке. Это временное решение, не обеспечивающее хороших условий ни солдатам, ни боевой технике», - пояснил в интервью газете министр обороны Свен Миксер.

Второй этап инвестиций предполагает развитие инфраструктуры центрального полигона Сил обороны, третий — обустройство в различных регионах Эстонии мест размещения снаряжения союзников по НАТО и мобилизационных депо.

Четвертый этап предполагает строительство в Таллинне здания штаба подразделения сил быстрого реагирования НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх