Клиент обвиняет известный магазин электроники в продаже подержанного товара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Клиент магазина электроники Klick 9 января приобрел в представительстве в торговом центре Kristiine игровую консоль Xbox One стоимостью 359 евро. По словам молодого человека, консоль была сразу в нерабочем состоянии и он подозревает, что ему продали бывший в употреблении товар. 

«Уже упаковка консоли меня удивила - не было защитной пленки», - отмечает Карл-Эрик. По его словам, консоль запускалась, появлялся логотип, а дальше она прекращала работу, пишет Tarbija24.

Уже на следующий день после покупки он отнес консоль обратно в магазин. Магазин отправил ее на экспертизу. Экспертиза опровергла, что консоль была в употреблении. Молодой человек с этим не согласен, так как за пару часов, что она у него была, на ней не могли появиться следы от использования. 

Через 17 дней ему сообщили, что деньги возвращать не будут и новую консоль тоже выдать не могут. Однако магазин обещал вернуть клиенту починенную старую консоль. 

Представитель Klick Сийм Андресон заявил, что консоль имеет поверхность, которая очень чувствительна даже к протиранию от пыли. Он также заявил, что некоторое консоли демонстрируются на витринах магазинов. Однако они все находятся за стеклом и клиенты не могут ими использоваться.

Комментарии
Copy
Наверх