IRL: Таави Рыйвас избегает участия в дебатах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Представители оппозиционного Союза Отечества и Res Publica (IRL) на состоявшемся в субботу в Таллинне предвыборном мероприятии заявили, что премьер-министр, реформист Таави Рыйвас воздерживается от участия в дебатах как с политическими оппонентами, так и в СМИ, предпочитая участвовать во второстепенных мероприятиях. 

Кандидат от IRL в премьер-министры Юхан Партс и генсек партии Тийт Рийсало напомнили, что в интервью каналу ТВ-3 10 января Рыйвас заверил в своей готовности вести дебаты и давать интервью. По словам Партса и Рийсало, Рыйвас свое обещание не сдержал.

«Насколько нам известно, Рыйвас всем ведущим медиа-каналам дал отрицательный ответ, сославшись на недостаток времени, - сказал Рийсало, отметив, что при этом премьер нашел время принять участие в завершении оцифровки фильма, встретиться с представителями сети и юными спортсменами, поприсутствовать на открытии кабеля Tele2 и награждении раллистов. «Вопрос в приоритетах и, по нашей оценке, важнее принять участие в дебатах», - добавил он.

Как считают Партс и Рийсало, Рыйвас избегает дебатов. «Но мы не отступимся, поскольку считаем это важным. А с сегодняшнего дня у нас в добровольных помощниках еще и заяц», - сообщил Рийсало.

Одетая в костюм зайца зайца женщина рассказала, что в субботу утром на беговой дорожке в Виймси повстречала Рыйваса, но и ей не удалось получить от премьер-министра четкий ответ по поводу дебатов.

«Я болею всем сердцем за экономику Эстонии. Я подступился к Рыйвасу и предложил, давайте проведем на эту тему дебаты с Партсом. Ведь беги — не беги, а от Партса не убежишь. Так что я взял на себя довести дело до конца, чтобы дебаты между Рыйвасом и Партсом все же состоялись бы», - сказал «заяц», добавив, что сейчас «не пора гона на дворе, сейчас пора выборов».

Комментарии
Copy
Наверх