Видео: полиция преследует дорожного хулигана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пару раз в месяц полиции приходится преследовать дорожных хулиганов, которые отказываются остановиться. Последний раз от полиции попытался сбежать 18-летний Иван на БМВ. 

Postimees.ru писал об этом случае на прошлой неделе. Теперь же мы предлагаем вам посмотреть, как выглядела погоня со стороны полицейских. 

«Очень редко, когда водитель случайно не замечает требование полиции остановиться. В основном люди намеренно нарушают закон», - говорит руководитель дорожной службы Пыхьяской префектуры полиции Элари Касеметс. «Обычно никто не пытается скрыться от полиции, не будучи при этом виноватым. В основном нерадивые водители пытаются скрыть какое-то нарушение закона: отсутствие водительских прав, алкогольное опьянение и т.п.», - говорит он.

Такое безответственное поведение, по словам Касеметса, недальновидно и глупо. «Рано или поздно гонщика поймают, при этом сама погоня представляет большую опасность для других участников дорожного движения и пешеходов. К тому же, неподчинение требованию полиции остановиться грозит усугублением наказания», - говорит он.

Комментарии
Copy
Наверх