Тартусцы помогут жителям Украины и больницам Мариуполя суммой почти в 11 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуманитарная помощь Эстонии Украине.
Гуманитарная помощь Эстонии Украине. Фото: Joosep Raudsepp / Päästeamet

Жители Тарту к воскресенью собрали пожертвования населению оказавшейся в зоне боевых действий Восточной Украины и больницам Мариуполя в общей сложности на сумму 1080 евро, к ним еще 10 тыс евро добавила мэрия Тарту.

Об этом BNS сообщила пресс-служба города, отметив, что в понедельник городская управа передаст эти средства Украине и продолжит сбор средств. «Вторую сумму в 10 тыс евро, приуроченную к Дню друзей, мы хотим отправить в поддержку пострадавшим в зоне боевых действий людям на Украине», - сказал мэр Тарту Урмас Клаас.

На собранные в качестве пожертвования деньги будут куплены продовольственные пакеты для испытывающих нужду жителей регионов Украины, оказавшихся в зоне боевых действий, а также медицинские средства для больниц Мариуполя.

Город Тарту сотрудничает с НКО Eesti Pagulasabi, которое через достойные доверия контакты закупает на Украине необходимые лекарства, медицинские средства и продовольственные пакеты. Как сказала председатель правления НКО Eesti Pagulasabi Кристина Каллас, стоимость продовольственного пакета, достаточного для пропитания одной семьи в течение месяца, составляет в среднем 15 евро.

Все желающие поддержать жителей Украины, страдающих от войны и разрухи, могут направить посильные пожертвования на расчетный счет НКО Eesti Pagulasabi, его номер - EE151010220015188017 или зайти для этого же на страницу: http://www.ukrainaheaks.ee/eesti-pagulasabi.

Комментарии
Copy
Наверх