Спасатели советуют в ближайшее время сидеть дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обрушившее на дорогу дерево. Иллюстративное фото.
Обрушившее на дорогу дерево. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix.

Синоптики прогнозируют сегодня вечером по всей Эстонии ненастную погоду – ожидается сильный ветер и ливни. В связи с этим Спасательный департамент призывает не выходить на улицу во время шторма и сообщать о разрушительных последствиях непогоды по короткому номеру 112.


Департамент советует при сильном ветре оставаться внутри помещений, закрыть двери и окна, а также унести из двора все легкие предметы и незакрепленную мебель. Также водителей просят не парковать автомобили около больших деревьев.

Не стоит приближаться к оборванным проводам электропередач. А о неполадках необходимо сообщать в Eesti Energia. Также спасатели советуют зарядить мобильные телефоны. Если доступ к питьевой воде в вашем жилье зависит от наличия электричества, то департамент советует запастись водой.

В случае серьезных инцидентов и несчастных случаев стоит позвонить по номеру 112. Если в результате шторма на дорогах появились препятствия, то стоит позвонить по номеру 1510. О перебоях в электроснабжении стоит сообщить по номеру 1343.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх