Разведывательный батальон начинает зимний лагерь с участием военных из Голландии и США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Генштаб сил обороны Эстонии

Рота Сил обороны Голландии, поддержанная боевыми машинами пехоты CV90, на следующей неделе примет участие в зимних учениях Разведывательного батальона Сил обороны Эстонии.

Об этом BNS сообщил пресс-атташе Первой пехотной бригады, отметив, что на следующей неделе Разведывательный батальон проведет на центральном полигоне Сил обороны зимний лагерь, во время которого личный состав отработает боевые действия в зимних условиях.

В учениях со 2 февраля по 17 февраля примут участие также ополченцы из Кайтселийта, военнослужащие из США и Голландии. Всего в почти двухнедельном зимнем лагере Разведывательного батальона будут задействованы около 1200 военнослужащих.

В ходе учений эстонские военные ознакомят голландских коллег с ландшафтом Эстонии, с особенностями организации и проведения тактических маневров в зимних условиях. В частности, голландцев обучат принципам подбора одежды, питания, обустройства быта, а также использования лыж для передвижения по местности.

У эстонских военных будет возможность ознакомиться с тем, как ведут себя голландские боевые машины пехоты CV 9035 в условиях эстонского климата и пересеченной местности — та боевая техника, которая вскоре поступит на вооружение и в Силы обороны Эстонии.

Кульминацией учений станет отработка атаки в составе батальона, которую военные Эстонии, Голландии и США совместно проведут 13 февраля, используя бронетехнику вооруженных сил трех стран.

Силы обороны Голландии направят на учения механизированную роту, на вооружении которой находятся 14 боевых машин пехоты CV90.

Силы обороны Эстонии покупают у Голландии 44 боевые машины пехоты CV9035NL, боевая техника должна прибыть в Эстонию в период с 2016 по 2018 годы.

Дислоцированная в Эстонии механизированная пехотная рота США использует бронетранспортеры Stryker.

Разведывательный батальон входит в состав Первой пехотной бригады и является самостоятельным маневренным подразделением быстрого реагирования, в составе которого служат профессиональные военные.

Комментарии
Copy
Наверх