Галерея: провалившихся под лед мужчин спасали с помощью вертолета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье во второй половине дня в Ляэнеском уезде близ Саунья двое мужчин на мотосанях выехали на морской лед и в двух километрах от берега провалились в воду на мелком месте. Через час спасатели помогли попавшим в беду мужчинам выбраться на лед, а вертолет доставил их на берег.

Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра сообщил BNS, что в 15.07 центр тревоги получил сигнал о двух мужчинах, на мотосанях возвращавшихся с залива Саунья и в двух километрах от берега провалившихся на мелком место под лед в воду. Спасателям позвонил один из попавших в беду, сообщивший, что он стоит в воде и вода выше колен.

Попавшим на выручку отправились спасатели и патруль морских спасателей Хаапсалуского отделения полиции. К 15.32 спасательные машины прибыли к точке в двух километрах от места происшествия. Поскольку дальше автомобили двигаться не могли, спасатели взяли необходимое оборудование и отправились по льду пешком.

В 15.41 к поиску попавших в беду подключился экипаж вертолета департамента полиции и погранохраны. Поисковую операцию затрудняло отсутствие информации о точном местоположении мужчин, по словам которых они находятся в прибрежном тростнике.

У мужчин с собой были свистки, однако поскольку ветер шел с материка в сторону моря, свистки не были слышны.

К 16.18 спасателям удалось установить контакт с мужчинами и помочь выбраться им из воды на лед.

Пробывшим долгое время в ледяной воде мужчинам своим ходом добраться до берега было нелегко и спасатели вызвали вертолет. В 16.48 он доставил мужчин на берег, где их передали медикам «скорой помощи».

По словам пресс-секретаря, лед поблизости от места происшествия выдержал тяжесть вертолета и он смог сесть для того, чтобы подобрать людей. «Один из спасенных мужчин был в адекватном состоянии и мог сам передвигаться, другой сильно переохладился», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх