Три очка Овечкина не помогли «столичным» одолеть «блюзменов», победная шайба на счету Тарасенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Тарасенко.
Владимир Тарасенко. Фото: SCANPIX

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Сент-Луис Блюз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:4, передает ИТАР-ТАСС.

У хозяев дубль на счету российского форвард Александра Овечкина (10-я и 35-я минуты), еще одну шайбу забросил Карл Алзнер (53). У гостей отличились Александр Стин (3, 32), Дмитрий Яшкин (36) и россиянин Владимир Тарасенко (47). На счету Овечкина и Тарасенко еще по одной передаче.

Первая шайба Овечкина в этом матче стала для него 30-й в сезоне. Он стал пятым игроком в истории НХЛ, который забивал 30 или более шайб в первые десять сезонов своей карьеры. Ранее этого добивались Майк Босси, Уэйн Гретцки, Яри Курри и Майк Гартнер.

Всего в этом сезоне на счету Овечкина 50 матчей и 48 очков (31 шайба плюс 17 передач). Он лидирует в списке снайперов лиги. Тарасенко провел 49 матчей и набрал 50 очков (25+25).

Комментарии
Copy
Наверх