В минувшем году G4S передал полиции 3230 правонарушителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль G4S. Иллюстративное фото.
Автомобиль G4S. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

В прошлом году сотрудники охранного концерна G4S передали полиции 3230 нарушителей правопорядка; больше всего нарушений было совершено в Таллинне и его ближайших окрестностях. На предприятиях сферы торговли полиции были переданы – в том числе в связи с кражами - 2146 человек. При совершении взлома были застигнуты 54 правонарушителя, говорится в пресс-сообщении.

У людей, пойманных за совершением краж в магазинах по всей Эстонии, были изъяты товары на общую сумму почти 43 000 евро. Своего рода рекордной стала попытка кражи, совершенная в начале октября в Ласнамяэ: из магазина пытались увезти целую тележку товаров. 6 октября в 12.34 мужчина попытался выйти из магазина с неоплаченным товаром на сумму 657,40 евро. В тележке вора оказались полный комплект верхней одежды, две сумки, несколько бутылок дорогих алкогольных напитков, табачные изделия, бакалея и закуски – со всем этим мужчина пытался пройти мимо касс, не заплатив. Служба охраны задержала вора сразу после того, как он пересек кассовую линию.

«Магазинные воры часто недооценивают возможности современной видеоохраны: даже если вору "посчасливится" уйти безнаказанным с украденным из одного магазина, велика вероятность, что он будет задержан в другом магазине, ведь наряду с усовершенствованием техники службы охраны сотрудничают и обмениваются информацией», – сказал служебный руководитель G4S Кайдо Каламетс.

Одной из глупейших краж года можно считать случай, произошедший в сентябре в Кохтла-Ярве. Мужчина, вломившийся ночью в увеселительное заведение, среди прочего, взял находившиеся в баре кнопки паники и активировал одну из них. В центр управления G4S поступило сразу два сигнала: один известил охранную фирму о взломе, второй – об экстренной, требующей скорейшего вмешательства ситуации.

Охранными услугами G4S в Эстонии пользуются более 48 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся 75 патрульных экипажей. G4S также является охранным партнером 11 местных самоуправлений по всей Эстонии, в которых патрульная служба помогает повысить уровень безопасности общества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх