Сегодня в Эстонии отмечают годовщину подписания Тартуского мирного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский национальный флаг. Иллюстративный снимок.
Эстонский национальный флаг. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В понедельник, 2 февраля, в Эстонии отмечают 95-ю годовщину подписания Тартуского мирного договора. По этому случаю все государственные и учреждения местных самоуправлений, а также общественно-правовые юридические лица вывесят государственные флаги, сообщает ERR.

В Тарту в 10 часов утра у памятника Освободительной войне начнется мемориальное мероприятие, в котором примут участие руководители города, представители студенческой корпорации Fraternitas Estica и Объединенных учебных заведений Сил обороны, передает служба новостей «Радио 4».

В Таллинне праздничные мероприятия начнутся в 11.30 — командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас возложит венок к подножию Монумента победы в Освободительной войне.

2 февраля 1920 года представители Эстонской Республики и Советской России подписали в Тарту договор, по которому Россия признала независимость и самостоятельность Эстонского государства.

Комментарии
Copy
Наверх