Митингующие захватили здание мэрии Кривого Рога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кривой рог. Иллюстративное фото.
Кривой рог. Иллюстративное фото. Фото: Sazonchik Konstantin/COVI

В Кривом Роге здание мэрии пятые сутки находится под контролем местных активистов. Со ссылкой на украинский портал "Вести", передает ТАСС.

Около 200 человек на прошлой неделе захватили сессионный зал горсовета, где должно было состояться заседание местного правительства.

Активисты заявили, что власти города работают по режиму Януковича, и отправили президенту Украины Петру Порошенко телеграмму с просьбой взять город под контроль. А 20 митингующих объявили голодовку до тех пор, пока в Кривой Рог не приедет представитель президента.

В мэрии депутаты по этому поводу комментариев не дают, как и сам мэр Юрий Вилкул, против которого выступают активисты. Однако известно, что градоначальник пытался договориться с протестующими, но результатов это не принесло. От Днепропетровской областной госадминистрации на место событий также приезжал советник губернатора Борис Трейгерман. Но и ему не удалось изменить ситуацию.

По факту захвата здания мэрии в милиции Дзержинского района открыли уголовное производство по статье "Захват государственных или общественных зданий или сооружений".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх