Паллинг инициировал совместное заявление в поддержку Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паллинг.
Калле Паллинг. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

На встрече председателей комиссий по делам ЕС национальных парламентов (COSAC) председатель комиссии Рийгикогу по делам Европейского союза Калле Паллинг инициировал совместное заявление в поддержку Украины, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

"Я верю, что все председатели комиссий по делам ЕС осуждают насилие, направленное против граждан Украины, равно как и поддержку и влияние, которые в этом конфликте оказывает Россия. Надеюсь, что с помощью поданного заявления удастся начать обсуждение и включить в текст и четкие перспективы по интеграции в Европу для Украины, Молдовы и Грузии", – сказал Паллинг.

На встрече COSAC, которая проходит в Риге с 1 по 2 февраля, участники также обсудят обзор программы председательства Латвии в Совете ЕС, политику ЕС в области энергетики и роль парламентов в ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх