Руководство торговой сети выкупит Seppälä у Stockmann

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Seppälä.
Seppälä. Фото: Margus Ansu

Концерн розничной торговли Stockmann подписал с руководителем входящей в концерн торговой сети Seppälä Эвелийной Мелентьефф и ее супругом Тимо Мелентьефф меморандум о продаже им сети, сообщает BNS.

Сделка состоится 1 апреля и охватит 82 магазина Seppälä в Финляндии и 20 магазинов в Эстонии, сообщил Stockmann.

"Seppälä продолжит работать как крупнейший в Финляндии продавец готовой одежды, продажа сети позволит сохранить работу для 500 человек в Финляндии," - сообщила Эвелийна Мелентьефф.

В результате завершившихся в декабре переговоров сеть Seppälä решила снизить количество магазинов в Финляндии на 41 и сократить 200 человек. Работу продолжат более ста магазинов в Финляндии и Эстонии, где будут работать свыше 600 человек. Магазины в Латвии, Литве и России закроются.

Оборот Seppälä в прошлом году составил 92,6 млн евро, цена продажи сети заметно на обороте материнской фирмы не отразится.

Продажа Seppälä является частью стратегии Stockmann по развитию недвижимости концерна, универмагов Stockmann и сети продажи белья Lindex.

В декабре оборот Stockmann составил 205 млн евро, что на 11,6 процента меньше, чем годом раньше, а причиной снижения называют главным образом обрушение рубля, которое может в сравнении курсов дать суммарно 5,2 процента, сообщал Stockmann на биржу в начале января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх