Рудковская: Чтобы Плющенко мог подготовиться к Олимпиаде, я искала для него спонсора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

СМИ трубят об огромных затратах на спорт в России. Оказывается, деньги эти не доходят ни до спортсменов, ни до тренеров. Для того чтобы подготовиться к соревнованиям, спортсмены нанимают хореографов, тренеров, диетологов и врачей за собственные деньги.

Евгений Плющенко говорит, что из заявленного министрами миллиона долларов на него потратили лишь 30 тысяч. Остальное ушло, как говорят чиновники, на содержание спортивных объектов и другие нужды. Если бы не активность Яны Рудковской, Евгению вообще было бы сложно вырваться на Олимпиаду, пишет Kleo.ru.

«Я нашла для Жени спонсора - косметическую компанию, - говорит Яна. - Деньги, полученные по контракту, мы и потратили на подготовку к Олимпиаде… Честно говоря, я была в шоке, узнав, что Жене кроме гарантированной стипендии в 15 тысяч рублей в месяц больше ничего не платят. Это что-то вроде пожизненной премии или пенсии за заслуги. Но не основной же доход! Разве олимпийский чемпион может жить на эти деньги? Разве все его титулы не стоят нормальной зарплаты, благодаря которой он мог бы оставаться в спорте, а не кататься в показательных шоу?»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх