Кубок Африки по футболу: определились все полуфиналисты

Эмблема Кубка африканских наций.
Эмблема Кубка африканских наций. Фото: cafonline.com

Сборная Кот-д'Ивуара последней вышла в полуфинал Кубка африканских наций по футболу, который проходит в Экваториальной Гвинее. В четвертьфинальном матче ивуарийцы победили команду Алжира со счетом 3:1.

В составе победителей отличились Вильфрид Бони (26-я и 69-я минуты) и Жервиньо (90), а у алжирцев - Эль-Араби Хиляль Судани (51).

В полуфинале сборная Кот-д'Ивуара сыграет с командой Демократической Республики Конго (ДРК).

Другую пару полуфиналистов составили сборные Экваториальной Гвинеи и Ганы. Матчи этой стадии пройдут 4 и 5 февраля.

Игра за третье место и финал состоятся 7 и 8 февраля соответственно.