Финны в прошлом году вывезли из Эстонии 4,5 млн литров крепкого алкоголя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Финны в прошлом году вывезли из Эстонии 4,5 млн литров крепкого алкоголя, свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу Финского союза производителей алкоголя. 

По оценке Финского союза производителей алкоголя, перевозимые пассажирами объемы алкоголя существенно влияют на обороты торговли алкоголем, передает финское информационное агентство STT.

В ходе опроса, проведенного финским социологическим центром TAK, были опрошены 3700 пассажиров на линии Таллинн-Хельсинки.

Ранее Финский союз производителей пива заявлял, что почти пятая часть ( 32 млн литров) употребляемых в Финляндии слабоалкольных напитков завозится из Эстонии. Эта цифра может быть совершенно реалистичной, подтвердил BNS в середине января руководитель Эстонского союза пива Пеэтер Вырк (Peeter Võrk).

По данным Института конъюнктуры Эстонии, в 2013 году туристы вывезли из Эстонии 24,3 млн литров пива, 20,6 млн литров слабоалкольных напитков, 8,1 млн литров крепкого алкоголя и 5,2 млн литров вина.

Комментарии
Copy
Наверх