87-летняя женщина отдала мошенникам 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Вчера полиция получила сообщение о том, что в Валга на улице Месипуу 87-летней женщине позвонил незнакомый мужчина, который представился адвокатом и сообщил о несчастье, случившемся с ее внуком.

По словам мужчины, на лечение были необходимы деньги, сообщает Лыунаская префектура. Женщина согласилась отдать мужчине 1000 евро, за которыми пришел также незнакомый мужчина. Позднее выяснилось, что с внуком все в порядке, а звонили старушке мошенники.

Полиция советует критически относиться к такого рода звонкам и перепроверять у близких достоверность переданной информации. В любом случае никаких денег незнакомцам отдавать нельзя, напоминает полиция. Следует иметь в виду, что мошенники умеют произвести впечатление, будто близким действительно угрожает опасность. Поскольку обманывают в основном пожилых и легковерных людей, полиция рекомендует молодому поколению рассказать своим пожилым близким о мошенниках, чтобы избежать новых жертв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх