Читатели рекомендуют: где можно купить более дешевое топливо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка
Заправка Фото: Elmo Riig / Sakala

Период резкого снижения цен на топливо кончился, и на заправках снова можно увидеть цены, начинающиеся с единицы. В то же время на выходных можно было найти места, где бензин 95-й марки стоил меньше евро, пишет Tarbija24.

«Дешевле всего всегда на перекрестке Пуху около Пыльтсамаа на шоссе Таллинн – Тарту, где рядом находятся Olerex и Alexela, там всегда самая низкая цена», - пишет один из опытных водителей.

Из-за тесной конкуренции, по словам водителей, всегда дешево продается топливо и в Таллинне на Таммсааре теэ. «Обычно я заправляюсь там на Olerex на Лаки, если есть возможность. В Ласнамяэ, например, на каждой заправке цена примерно на 5 центов выше, чем в Мустамяэ», - пишет житель столицы.

По словам третьего водителя, в Таллинне исключительно дешевое топливо на Olerex на Пянуском шоссе, а также на Neste на Суур-Амеэрика. «На выезде из города топливо дешевле, поскольку у тебя нет особого выбора, и ты заправишься так или иначе, если бак пуст», - замечает он.

Житель Виймси и житель Пярну жалуются при этом, что снижение цен до них вообще не дошло.

«В Пярну дизель вообще не падал ниже евро. Здесь происходит какое-то копание с ценами. Одно время было 1,054, потом повысили до 1,069, а потом снизили до 1,049, а пару дней назад снова повысили до 1,069 – это что касается автоматических заправок Neste и Alexela. Кажется, что остальные эстонцы утрамбовывают топливо для таллинцев ниже евро», - пишет житель Пярну.

Цены на топливо на этих выходных:

Бензин 95

Дизель

Выру, Statoil 0,928 евро за литр

Нарва, Olerex 0,892 евро за литр

Тарту, Premium 7 (Квиссентали) 0,977

Тарту, Premium 7 (Квиссентали) 1,014

Раквере, Olerex 0,931

Раквере, Olerex 1

Таллинн, Ыйсмяэ Statoil 0,956

Аовере, Olerex 0,999

Таллинн, Таммсааре теэ, Statoil 0,6

Тарту, Statoil (Лыунакескус) 1,07

Раквере, EuroOil 0,930

 

Пыльва, Favora 0,97

 

Таллинн 5+ (Мустамяэ) 0,956

 

Пайде, Olerex  0,967

 

Ляхте, Olerex 0,979

 

Валга, Neste 0,999

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх