В Вируской тюрьме сменится директор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann

Тюремная служба Эстонии сегодня объявила конкурс на поиск нового директора Вируской тюрьмы. Договор с нынешним директором учреждения Андре Лиллелехтом истекает 30 ноября 2015 года, пишет rus.err.ee.

Новый директор тюрьмы должен приступить к своим обязанностям 1 декабря, а срок его полномочий — пять лет, сказала пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик новостному порталу uudised.err.ee.

«Работа в современнейшем месте заключения Эстонии была невероятно интересной, благодаря ей я приобрел незаменимый опыт, а я желаю всем будущим руководителям в сфере внутренней безопасности, которые не боятся трудностей, которые способны отвечать на вызовы и желают совершить вклад в безопасность нашего общества, не терять чувства ответственности», - сказал уходящий с должности директора Вируской тюрьмы Андре Лиллелехт.

Для обеспечения надежной передачи дел будущий директор тюрьмы уже в ближайшее время должен быть готов приступить к обязанностям заместителя директора, а само место службы находится в Йыхви.

Вируская тюрьма была открыта в 2008 году и является самой современной Эстонии, в ней могут содержаться до 1100 заключенных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх