Пало: возвращение к учебе молодежи станет залогом экономического успеха

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодые люди.
Молодые люди. Фото: Panther Media

По словам министра экономики Урве Пало, возвратив в систему образования хотя бы половину молодежи, бросающей обучение раньше времени, государство могло бы получить ежегодно 50 млн евро дохода.

Как отметила Пало в своем выступлении на организованной в понедельник бюро Марью Лауристин конференции, ежегодно без основного или специального образования остаются 1500 подростков.

"Если бы мы уменьшили количество недополучающей образование молодежи хотя бы наполовину, государству это принесло бы в год 50 млн евро дохода," - сказала министр.

По словам Пало, нельзя недооценивать проблему человеческих ресурсов. "Хорошо, что теперь отношение к проблеме изменилось, и общество стало осознавать, что успех в экономической сфере часто зависит от других направлений полтики — в том числе от социальной и образовательной," - сказала Пало.

Комментарии
Copy
Наверх