Саакашвили захотел возглавить Антикоррупционное бюро Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил, что планирует принять участие в конкурсе на замещение должности директораАнтикоррупционного бюро Украины, сообщает украинский портал "Цензор.НЕТ". 

В интервью этому изданию Саакашвили заявил, что фронт борьбы за свободу Грузии проходит сегодня на Украине, а коррупция - враг для Украины не меньший, чем российские войска и российские танки. При этом он заверяет, что его программа действий на Украине будет основана на "успешном грузинском опыте".

По словам Саакашвили, он намерен, используя свои международные связи, прежде всего решать вопросы возвращения на Украину арестованных за рубежом активов экс-президента Виктора Януковича и его "коррумпированной группировки", говорится в публикации.

О проведении конкурса на должность главы Антикоррупционного бюро Украины, созданного прошлой осенью по указу нынешнего украинского президента Петра Порошенко, было объявлено на его официальном сайте 12 января. 

Комментарии
Copy
Наверх