Спасатели достали из воды провалившегося под лед на озере Кахала рыбака

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арно Саар / SL Õhtuleht

Во второй половине дня в понедельник спасатели доставили на берег провалившегося под лед на озере Кахала в Харьюмаа рыбака и передали его под опеку врачей. 

В 13.48 в центр тревоги поступило сообщение, что на озере Кахала в деревне Уури волости Куусалу Харьюского уезда под лет провалился рыбак, сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра. Прибывшие на место спасатели из Локсаской бригады достали из проруби рыбака, который держался руками за лед, но не мог сам выбраться из воды. Спасатели передали пострадавшего скорой помощи.

По словам пресс-секретаря, тонкий лед очень опасен, выходить на лед следует только когда его толщина составляет не менее десяти сантиметров.

Температура воды подо льдом — 4 градуса. В воде такой температуры взрослый человек может продержаться до десяти минут, а ребенок потеряет сознание еще раньше. Опасность на льду часто угрожает именно рыбакам, которые не осознают всех связанных с ним рисков.

До выхода на лед для рыбалки следует убедиться в том, что он достаточно плотный. Даже при выходе на лед безопасной плотности следует взять с собой ледяное шило, веревку и, например, свисток, чтобы подать знак. На лед не стоит выходить в одиночестве, о выходе следует предупреждать домашних.

Комментарии
Copy
Наверх