Индрек Таранд готов вновь побороться за президентское кресло: его кандидатуру поддерживает IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: SCANPIX

Депутат Европарламента Индрек Таранд может вновь вступить в борьбу за президентское кресло, так как выдвинуть его кандидатуру на выборах главы государства в 2016 году предложили в Союзе Отечества и Республики (IRL). Сам Таранд заявил «Актуальной камере», что готов участвовать в выборах и своим соперником хотел бы видеть бывшего вице-президента Еврокомисии Сийма Калласа, пишет rus.err.ee.

Несмотря на то, что президентские выборы состоятся лишь в августе 2016 года и сейчас более актуальными являются выборы в Рийгикогу, в Союзе Отечества и Республики решили не откладывать в долгий ящик то, с чем можно поделиться с народом уже сегодня. Глава партии Урмас Рейнсалу объявил, что своим кандидатом на пост главы государства он видит нынешнего европарламентария Идрека Таранда, но при этом Рейнсалу не исключает возможности, что претендентов на этот пост в партии может быть несколько.

«Наш посыл обществу заключается в том, что мы ходим сделать выборы нашего кандидата на президентский пост открытыми, чтобы можно было выбрать из нескольких кандидатов достойного, и учитывая, сколько у нас общего, кандидатура Индрека Таранда вполне может оказаться весомее», – сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх