Киев назвал единственный путь деэскалации конфликта в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: SCANPIX

Замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, гендиректор директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению Кристиан Даниэльсон и руководитель группы поддержки Украины Петер Балаш обсудили обострение ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В ходе встречи представители ЕС были проинформированы об обострении ситуации на востоке Украины, отмечалась необходимость сохранения единства и консолидированной позиции в подходах ЕС по осуждению действий Российской Федерации по дестабилизации ситуации в нашем государстве», — говорится в сообщении.

Зеркаль отметила, что единственным путем деэскалации конфликта является прекращение поддержки Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также отказ от выдвижения с их стороны каких-либо дополнительных условий по выполнению минских договоренностей.

Кроме того, стороны обсудили вопросы координации дальнейших действий по организации международной конференции в поддержку Украины и завершению работы над планом восстановления Украины на 2015-2017 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх