Галерея: в Эстонию прибыла голландская боевая техника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером в порту Палдиски выгрузилась на берег боевая техника голландских наземных сил, которая будет транспортирована на центральный полигон Сил обороны, где голландцы примут участие в зимнем лагере Скаутского батальона.

Голландцы, входящие в состав 43-й механизированной бригады, вместе со своими машинами примут участие и в параде по случаю годовщины независимости Эстонской Республики, который в этот раз пройдет в Нарве. «Участие голландских военнослужащих в параде по случаю годовщины независимости Эстонской Республики – очень большая честь для нас», - сказал командующий учениями с голландской стороны подполковник Эрик Энсинг, добавив, что голландцы очень ждут сотрудничества с эстонцами.

«Также дело чести для нас – представить эстонским военнослужащим и эстонцам боевую машину пехоты CV90 и машины поддержки, построенные на базе танка «Леопард». Вместе работая и тренируясь, оба государства извлекут из общего опыта пользу, чтобы мы могли как можно лучше использовать эти боевые машины при защите своего государства», - сказал полковник Энсинг.

В Палдиски выгрузили вчера вечером около сотни единиц техники, в том числе 14 БМП CV90 и машин поддержки. Кроме того, в Эстонию прибудут более 250 голландских военнослужащих.

В течение сегодняшнего дня техника двинется по маршруту Палдиски – Кейла – Таллиннская окружная дорога – Петербургское шоссе – Лясна.

Голландские военнослужащие примут участие в зимнем лагере Скаутского батальона, где вместе с эстонскими и американскими военнослужащими будут тренировать ведение войны в зимних условиях. Также эстонские военнослужащие обучат союзников, как питаться, одеваться, размещаться в зимних условиях и тому, как проводить тактические маневры на лыжах.

Кульминацией учений станет имитация атаки всем батальоном 13 февраля, где будут задействованы эстонские и американские бронетранспортеры и БМП голландцев. Такого же типа боевые машины поступят в распоряжение профессионального Скаутского батальона в последующие годы.

Комментарии
Copy
Наверх