Больной мальчик умер за час до встречи с Месси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: SCANPIX

 

Восьмилетний мальчик Габриэль из Коста-Рики умер за час до встречи со своим кумиром — футболистом «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелем Месси. Об этом пишет sport.es.

Ребенок болел раком желудка и мечтал встретиться с Месси. Его родные связались с «Барселоной» и организовали ему перелет в Испанию и личную встречу с игроком, которая должна была состояться в воскресенье, 1 февраля, перед матчем с «Вильярреалом» (3:2).

Однако мальчик не дожил до исполнения своей мечты, скончавшись перед посадкой на самолет по маршруту Мадрид — Барселона.

«Сине-гранатовые» выразили соболезнования родственникам Габриэля, а также обязались оплатить услуги по транспортировке тела мальчика на родину.

Как сам Месси отреагировал на произошедшее, не сообщается, но известно, что 2 февраля он по личным обстоятельствам пропустил командную тренировку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх