Видео: футболисты сборных Кореи и Узбекистана подрались на поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Дни.ру / кадр Youtube

Футболисты олимпийской сборной Узбекистана устроили драку в матче против сверстников из Южной Кореи. Инцидент произошел на Королевском кубке в Таиланде.

Как сообщают местные СМИ, Федерация футбола Узбекистана (ФФУ) намерена предпринять меры в отношении футболиста, инициировавшего драку.

На распространенном в интернете видео запечатлено, как игрок сборной Узбекистана Тохир Шамсиддинов наносит несколько ударов по лицу южнокорейского футболиста, а затем их разнимают.

Пресс-служба ФФУ через официальный Twitter заявила, что инцидент был обсужден в ходе телефонного разговора с представителями Корейской футбольной ассоциацией.

Федерация намерена рассмотреть этот вопрос с футболистом и тренерским штабом сборной и предпринять соответствующие меры. При этом ФФУ планирует сохранить установившиеся связи с корейской стороной.

В концовке матча "отличился" еще один игрок сборной Узбекистана. Жалолиддин Машарипов позволил себе нарушить правила, применив явно не футбольный прием – влетев в соперника прямой ногой в прыжке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх