Жертва группового изнасилования рассказала, что ей пришлось пережить на пароме Amorella

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажирский паром Amorella.
Пассажирский паром Amorella. Фото: SCANPIX

Обстоятельства произошедшего на прошлых выходных на пассажирском пароме Amorella группового изнасилования начинают проясняться, пишет шведское издание Aftonbladet.

Женщина рассказала полицейским, что один из мужчин заманил ее в каюту. Затем туда устремилась компания шведов. В каюте мужчины прижали жертву к стене, сорвали с нее одежду и изнасиловали. Женщина звала на помощь, но выбраться из каюты так и не смогла, передает Postimees.

Другая пассажирка парома Amorella рассказала Aftonbladet, что группа мужчин, о которых идет речь, привлекла в тот вечер внимание многих людей: «Они были громкоголосыми и неприятными и пытались вломиться в нашу каюту».

В воскресенье полиция задержала восьмерых человек, которых подозревают в изнасиловании 44-летней женщины. Пятерых задержали в Турку, двух – в Стокгольме и одного – на Аландских островах. Они до сих пор находятся под стражей.

Как пострадавшая, так и напавшие на нее мужчины являются гражданами Швеции.

Комментарии
Copy
Наверх