ЧЕ по биатлону: в эстафете победили украинки, Эстония - предпоследняя

Женская сборная Украины по биатлону завоевала золото в эстафете на чемпионате Европы, который проходит в Отепя (Эстония). Сборная Эстонии заняла девятое место.

Во вторник украинки с одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами показали время 1 час 9 минут 58,5 секунды, сообщает РИА Новости.

Серебро завоевали немки (шесть дополнительных патронов, +18,6 секунды), бронза у сборной Франции (восемь дополнительных патронов, +21,4 секунды).

Российские биатлонистки (Ольга Якушова, Татьяна Семенова, Анна Щербинина и Екатерина Юрлова) с двумя штрафными кругами и 11 дополнительными патронами показали седьмой результат (+2.33,8).

Сборная Эстонии была девятой (12 дополнительных патронов).

После первого этапа, на котором выступала Кадри Лехтла, сборная Эстонии лидировала, но затем растеряла преимущество. Если Лехтла потребовался один запасной патрон, то Дарье Юрловой – шесть, Кристель Вийгипуу – 2 и Йоханне Талихярм – три. Штрафных кругов эстонской четверке удалось избежать.