Свен Миксер: следующим президентом мог бы стать посол Эстонии в России Юри Луйк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Sander Ilvest

Председатель Социал-демократической партии, министр обороны Свен Миксер сообщил сегодня, что видит следующим президентом нашей страны посла Эстонии в России Юри Луйка.

Миксер написал в Facebook, что у депутата Европейского парламента Индрека Таранда, который может стать кандидатом в президенты от Союза Отечества и Res Publica (IRL), есть свои сильные стороны – он эффектный, умеет интриговать и предлагать прессе интересные материалы, передает Postimees.

«Но учитывая сегодняшнюю картину безопасности, а также роль и компетентность президента Эстонской Республики, мы нуждаемся в других качествах – в серьезности, внешнеполитическом авторитете и опыте международного общения», - отметил он.

Миксер добавил, что видит следующим президентом Эстонии Юри Луйка: «В его пользу говорят глубокие знания внешней политики и политики в области безопасности, работа послом как в Брюсселе, Вашингтоне, так и в Москве».

Следующие президентские выборы состоятся в августе этого года.

Комментарии
Copy
Наверх