Обнаруженные технические недочеты не позволят доставить второй трамвай CAF вовремя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Несмотря на то что доставка второго трамвая CAF в Эстонию задерживается в связи с разбалансировкой колесных пар, по мнению Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), испытания первого трамвая прошли успешно. Других проблем, кроме упомянутой ранее, обнаружено не было, пишет Tallinncity.

«Испытания нового трамвая прошли успешно, серьезных недочетов выявлено не было», - сообщила пресс-секретарь TLT Сирье Рохт BNS.

«Согласно информации, что мы располагаем, в данный момент на груженом мешками с песком трамвае отрабатывают экстренное торможение», - отметила она.

Если балансировка колес у второго трамвая будет сделана в Испании до отправки, то находящийся в Таллинне трамвай будут доводить до ума на месте. Это значит,что тестовый период может занять больше времени, чем предполагалось.

Рохт добавила, что смещение сроков тестового периода вполне возможно, поэтому данную тему обсудят с представителями компании CAF, которые прибудут в Таллинн в четверг.

Во время данной встречи будут оговорены сроки поставки второго трамвая в Таллинн.

28 января испанский производитель трамваем CAF сообщил TLT о задержке поставок второго состава в Таллинн, так как во время тестирования выяснилось, что трамвай нуждается в технических доработках — необходимо сделать балансировку колесных пар.

Комментарии
Copy
Наверх