КаПо: ничего серьезного за сообществом "Балтийская Русь" не стоит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cообщество "Республика Балтийская Русь".
Cообщество "Республика Балтийская Русь". Фото: Facebook

Через пару дней после сообщений о том, что латвийская и литовская полиция безопасности заинтересовалась интернет-сообществами, обсуждающими идею создания Латгальской и Виленской народных республик, дело дошло и до Эстонии. Однако КаПо сообщает, что ничего серьезного за этим проектом не стоит.

В Facebook появилось сообщество "Республика Балтийская Русь", страницу которого украшает карта с Русской автономией на территории Эстонии. Свои задачи сообщество, которое пока "лайкнули" лишь чуть более сотни человек, формулирует так:

"Интернет проект Балтийская Русь - это обкатка идей создания такой справедливой Республики и создание клуба единомышленников".

Полиция безопасности Эстонии прокомментировала это начинание журналисту Postimees.ru следующим образом: "Мы в курсе происходящего и, естественно, следим за подобными явлениями. Такими акциями пытаются играть на нервах людей, и за этой конкретной акцией ничего более существенно не стоит".

К таким же выводам пришли коллеги КаПо из Латвии и Литвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх