Эдуард Тинн: надеюсь, что Европе хватит мудрости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Тинн.
Эдуард Тинн. Фото: Лийс Трейманн

Американский Forbes пишет, что если для кого-то Украина и важна в геополитическом плане, так это для Европы, так что если кому-то и следует предоставлять Киеву деньги и оружие, так это Европе. Тему дня порталу Solitsa.ee прокомментировал политолог Эдуард Тинн. 

"Заявление американского президента – это не окончательное решение, это всего лишь предварительное заявление. Сейчас основная задача региона – восстановление мира. Если там появится новое оружие, то реакция другой стороны очевидна, это будет разжигание войны. Поставки оружия означают войну на границе с Россией, и она не будет сидеть сложа руки.

До сих пор старались добиться перемирия политическими средствами. Европа не может быть заинтересованной, чтобы на ее территории шла война. Надеюсь, что в Европе хватит политической мудрости, по крайней мере Меркель уже ответила, что оружия Украине она не даст".

Комментарии
Copy
Наверх