Член НАТО Греция решила крепить военные узы с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN KOLESIDIS/REUTERS

Министр обороны Греции Панос Камменос получил приглашение посетить Москву для переговоров о военном сотрудничестве с Россией.

Камменос встретился с послом РФ в Греции Андреем Масловым, который передал греческому министру обороны приглашение Сергея Шойгу.

В заявлении минобороны Греции сказано, что Камменос обсудил с российским послом соглашения между оборонными ведомствами двух стран и возможности стратегического сотрудничества.

Греческий министр обороны также встретился с послом США в Афинах Дэвидом Пирсом и подтвердил в беседе с ним готовность продолжать военное сотрудничество в рамках НАТО и на двусторонней основе.

Член НАТО Греция закупает у России комплексы ПВО, десантные корабли и некоторые другие вооружения. Греческие курсанты, как ожидается, будут обучаться в военных вузах в Р

Комментарии
Copy
Наверх