Лавров учит Киев, как вести диалог с сепаратистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Pitalev Ilya/TASS

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киеву следует продолжать прямые переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, а "не показывать пальцем на Россию, на ополченцев".

По словам Лаврова, который находится с визитом в Ашхабаде, последние - "полноправные члены внутриукраинского конфликта", которые "должны получить возможность напрямую излагать свои интересы".

Киевские власти должны эти интересы учитывать, сказал Лавров, комментируя заявление МИД Украины в связи с провалом новых переговоров в Минске.

Украина ожидает со стороны России, как одного из подписантов минских договоренностей, официальной реакции на срыв недавних переговоров в Минске, заявил на брифинге в Киеве представитель украинского МИД Евгений Перебийнис.

"Отсутствие осуждения террористов (…) свидетельствует об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации в Донбассе", - заявил украинский дипломат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх