Копылков: Европа использует ситуацию на Украине для давления на РФ, но не особо заинтересована в ее разрешение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков
Владислав Копылков Фото: Максим Казмиревский

Американский Forbes пишет, что если для кого-то Украина и важна в геополитическом плане, так это для Европы, так что если кому-то и следует предоставлять Киеву деньги и оружие, так это Европе. Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал публицист Владислав Копылков. 

«Если Европа хочет видеть Украину в своем доме, то вести себя нужно соответствующе. Я уже писал о «перманентной европейской болтологии». Нерешительность Европы в украинском вопросе играет на руку версии о геополитической заинтересованности США во всей этой ситуации. Пора определиться: Украина – це Европа, или Украина – це американский штат. Если Украина все-таки Европа, то пора понять, что в Украине идет война, а значит, война идет в Европе. Если к вам пришел проблемный родственник, у которого в доме поселился бомж, отнимающий у него все деньги, наверное, имеет смысл выдворить бомжа из дома вашего родственника, а не утешать его денежными вливаниями? Разумеется, речь не идет о том, что надо с шашкой наголо устраивать блицкриг. Необходимо создать комиссию, которая бы вела учет каждой поставки: как используется, кем и когда. Я думаю, что Украина со своей стороны обеспечила бы полную прозрачность, было бы желание. Сейчас складывается такое ощущение, что Европа использует ситуацию в Украине для давления на Россию, но не особо заинтересована в ее разрешение». 

Комментарии
Copy
Наверх