Представители украинского батальона пришли с требованиями к администрации Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Представители "Всеукраинского батальонного братства" пришли под Администрацию президента Украины на ул. Банковой в Киеве, где проводят акцию с требованием к Петру Порошенко ввести военное положение, сообщает портал «Подробности».

Около полусотни человек проводили санкционированный митинг возле Администрации президента с требованием введения военного положения в стране.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

"Участники акции не соглашались заходить в приемную для соответствующего оформления своих требований и хотели попасть в конференц-зал непосредственно в здании администрации. Они прошли на территорию за шлагбаумом, однако дальше на территорию администрации президента их не пропустили сотрудники милиции", - рассказали в столичном главке милиции. При этом в милиции опровергли информацию российских СМИ о якобы штурме админздания.

"Не было никакого штурма, задержанных и пострадавших в ходе акции также нет", - сказали в милиции.

В настоящее время ситуация спокойная. Инициативная группа из 5 человек зашла в здание Администрации президента. Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочей поездкой в Харьковской области.

Комментарии
Copy
Наверх