Ксения Собчак перед судом ответит за содержание статьи о своем отце

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: AFP / Scanpix

Судебный иск к телеведущей и светской львице Ксении Собчак подал советник министра внутренних дел, экс-глава МВД Анатолий Куликов.

Бывший руководитель Министерства внутренних дел посчитал, что его честь опорочена одним из высказываний дочери бывшего питерского мэра. Анатолию Куликову, в частности, не понравилось то, какую роль отвела ему телеведущая в своей статье «Собчак о Собчаке», опубликованной в начале года в одном из федеральных еженедельников, передает Эхо Москвы.

Там Ксения рассказывала о собственном отце и заметила, что самое активное участие в начавшейся незадолго до выборов травле питерского мэра приняли «бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов».

Особенно экс-главе МВД не понравилось именно слово «травля», на чем он сделал упор в своем заявлении, пишет «Московский комсомолец». Иск подан в Басманный суд, чиновник добивается не только опровержения сведений из статьи, но и компенсации: по миллиону рублей с телеведущей и печатного издания.

Предварительные слушания, по данным газеты, прошли еще в среду. На них представители Ксении Собчак пытались доказать, что в статье отсутствует информация, порочащая достоинство Анатолия Куликова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх