Внимание! С марта по сентябрь в Таллинне не будут ходить трамваи линий 2 и 4

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столичный трамвай. Иллюстративный снимок.
Столичный трамвай. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Таллиннский транспортный департамент подтвердил порталу Postimees.ru, что в связи с продолжением реконструкции трамвайных путей на подъеме улицы Лубья и на улице Маяка в Таллинне со второго марта и до начала сентября прекратится движение трамваев линий 2 и 4. На этот период предусмотрен замещающий автобус.

По словам руководителя Таллиннского транспортного департамента Андреса Харьо, с марта по сентябрь их ведомству предстоит выполнить несколько крупных работ.

«По заказу АО „Таллиннский городской транспорт“ на подъеме улицы Лубья и на улице Маяка будет произведена замена трамвайных рельсов, а от Манеэжи до Юлемисте – замена контактных линий. Запланировано также строительство поворотного круга трамвая возле Петербури теэ, 2 и реконструкция двух транспортных подстанций. По заказу Таллиннского коммунального департамента будет сделан капитальный ремонт на улице Маяка», - рассказал о рабочих планах на ближайшие месяцы Андрес Харьо.

Комментарии
Copy
Наверх