ETV2 запускает новую дискуссионную программу на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ETV2.
Логотип ETV2. Фото: Eesti Rahvusringhääling

Премьера ток-шоу «Треугольник» состоится в понедельник, 6 сентября с началом в 20.00 на канале ЭТВ2. Формат программы предполагает обсуждение социально-значимых тем, «нервом» которого станут различные точки зрения приглашенных участников.

Название «Треугольник» предполагает наличие трёх точек зрения. В каждом выпуске будут принимать участие три гостя, которые являются экспертами в сфере политики, экономики, образования и социального развития.

Авторы передачи не забудут спросить и мнение жителей Эстонии. В программе будут представлено несколько сюжетов, в том числе опрос населения с возможностью задать вопрос эксперту. Кроме того, будет использован и «фактор неожиданности», когда в сюжете появляется совсем иная точка зрения, способная изменить ход дискуссии.

Цикл передач начинается со школьной темы «Есть ли будущее у русской школы?». Этот вопрос волнует в равной степени и родителей, и учителей. Метание между русскими и эстонскими школами нередко заводит родителей в тупик. Педагоги же каждый год стоят перед дилеммой: «Что важнее – знания или владение эстонским языком?»

Вторая передача цикла посвещена переходу Эстонии на евро и проблеме повышения цен.

Ток-шоу ведут поочерёдно Илья Нартов и Елена Поверина.

Программа «Треугольник» в эфире ЭТВ2 каждый понедельник в 20.00 – сразу после «Актуальной камеры». Все выпуски выходят с эстонскими субтитрами.

Ток-шоу снимается при поддержке Европейского Фонда интеграции граждан третьих стран, министерства культуры и Фонда интеграции и миграции «Наши люди».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх