Видео: китайская компания Coolpad представила смартфон толщиной 4,7 мм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ivvi K1 Mini
Ivvi K1 Mini Фото: youtube.com

Китайская компания Coolpad представила смартфон Ivvi K1 Mini, толщина которого составляет всего лишь 4,7 мм, что позволяет устройству претендовать на звание самого тонкого в мире.

Как сообщает портал 3DNews, Coolpad Ivvi K1 Mini получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280*720 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя 1,2-ГГц вычислительными ядрами, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт постоянной памяти. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE, также в нем реализована функция удалённого управления бытовой техникой.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 мегапикселей, фронтальной - 5 мегапикселей. Емкость встроенной батареи смартфона невелика и составляет 1800 мАч. Задняя поверхность трубки покрыта особым материалом (разработчики называют его "кожей ребёнка"), на котором не остается видимых отпечатков пальцев.

Стоимость Coolpad Ivvi K1 Mini на китайском рынке составит примерно 207 долларов США. О перспективах продаж устройства в других странах не сообщается.

Напомним, что в минувшем году сразу несколько китайских смартфонов оспаривали звание самого тонкого в мире. Так, в сентябре смартфон Gionee Elife S5.1, толщина которого составляла 5,1 мм, был официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Впрочем, носить это почетное звание ему пришлось недолго. Уже в октябре компания Oppo представила смартфон Oppo R5, толщиной 4,85 мм, а в декабре на рынке появилось устройство Vivo X5 Max толщиной 4,75 мм. Таким образом, Coolpad Ivvi K1 Mini обновил рекорд на 0,05 мм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх