Кайа Канепи вышла в третий круг Открытого чемпионата США

Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

Занимающая в мировом рейтинге 32 место первая ракетка Эстонии Кайа Канепи выиграла во втором круге Открытого чемпионата США у Акгуль Аманмурадовой (WTA 78) из Узбекистана.

Матч, который длился 1 час и 26 минут завершился уверенной победой эстонской теннисистки в двух сетах 6:2, 6:4.

В третем круге Канепи предстоит скрестить ракетки с пятым номером мировой классификации Еленой Янкович.

Ранее Канепи встречалась с сербкой дважды, в первом матче Кайа выиграла, а в последнем – на Открытом чемпинате Франции Янкович была сильнее.

Посеянная на кортах Нью-Йорка под четвертым номером, Янкович не без труда во втором круге обыграла 150-ю строчку мирового рейтинга хорватку Мирьяну Лючич. Счет поединка - 6:4, 3:6, 6:2