Старый мобильник можно сдать за деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Сторонники зеленого образа жизни Пауль-Кристиан Падрик и Урво Мяннама учредили фирму по закупке бывших в употреблении и неисправных мобильных телефонов, направляя их затем в повторный оборот, пишет портал Tarbia24.


Оплата за мобильные телефоны происходит очень быстро и удобно для клиентов: деньги за все телефоны, годные для употребления или ремонта, поступают на счет клиента в течение 24 часов с момента приема.

С заказом пакета обращения и прейскурантом мобильных телефонов, который может меняться в зависимости от рыночного спроса, можно ознакомиться на сайте фирмы Mobiiliringlus OÜ. Например, за телефон Nokia E90 можно получить максимально 737 крон, за Nokia N900 - 1581 крону, а за Nokia N97 - 1352 кроны. За Apple iPhone в зависимости от модели и объема памяти - от 217 до 2535 крон.

Цена за старый телефон зависит, по словам Падрика, от его состояния.

По его словам, собранные и протестированные телефоны отправляют в Западную Европу, где многие из них снова идут в оборот – корпуса, аккумуляторы и при необходимости другие вышедшие из строя детали заменяют, затем упаковывают, после чего телефон выглядит как новый.

«Совсем разбитые или непригодные телефоны разрушают, отделяя металлы и пластмассу», - рассказал Падрик.

Комментарии
Copy
Наверх