ТАСС: КХЛ покидает еще один европейский клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты клуба "Медвешчак".
Хоккеисты клуба "Медвешчак". Фото: SCANPIX

Загребский "Медвешчак" (KHL Medveščak Zagreb) не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16. Об этом ТАСС сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией и не связанных друг с другом.

"Клуб больше не будет финансироваться из России, - отметил источник, близкий к совету директоров КХЛ. - "Медвешчак" продолжит выступать в лиге только в случае, если обеспечит бюджет самостоятельно, что практически невозможно, учитывая сегодняшние экономические отношения между Европейским союзом и Россией".

Источник, близкий к руководству "Медвешчака", информировал ТАСС, что команда может быть заявлена в Открытую австрийскую хоккейную лигу, в которой, помимо австрийских, выступают клубы из Чехии, Италии, Венгрии и Словении, и где "Медвешчак" играл до того, как пополнил состав участников КХЛ.

Пресс-служба "Медвешчака" не подтвердила выход клуба из КХЛ

Пресс-служба "Медвешчака" не может подтвердить выход клуба из состава участников чемпионата КХЛ после завершения сезона-2014/15, заявил ТАСС руководитель по связям с общественностью хорватской команды Ранко Вучинич.

"Мы не комментируем предположения и неофициальные сведения. До нынешнего момента в ходе официального общения с лигой никто ни разу не ставил под сомнение участие "Медвешчака" в чемпионате КХЛ в будущем году. Господин Гоянович (президент "Медвешчака". - Прим. ТАСС) вместе со всеми работающими в клубе ежедневно находится в контакте с представителями лиги и коллегами из других клубов", - сказал Вучинич.

"В настоящий момент мы сосредоточены на делах, связанных с текущим сезоном", - добавил пресс-секретарь.

В текущем сезоне после 54 матчей "Медвешчак" имеет 66 очков и занимает предпоследнее, 13-е место в таблице Западной конференции.

"Медвешчак" вошел в КХЛ в 2013 году.

Два дня назад агентство ТАСС сообщило, что братиславский "Слован" (Slovan) тоже не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2015/16.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх