Конкуренты в шоке: Ээрик-Нийлес Кросс "лайкнул" в Facebook сообщество "Балтийская Русь"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/PEETER LANGOVITS

Кандидат в Рийгикогу от Партии реформ Ээрик-Нийлес Кросс оказался в числе тех, кто поставил свой "лайк" под сообществом "Республика Балтийская Русь" в Facebook. Конкуренты Кросса считают его поступок непростительным.

Представляющий непарламентскую Свободную партию Сергей Метлев написал по этому поводу в Facebook: "Политик Ээрик-Нийлес Кросс поставил "лайк" на странице "Руспублика Балтийская Русь". Это сообщество радикальной группировки, которая называет Северо-Восток и Север Эстонии историческими землями России и требует их отсоединения. Может быть, Кросс еще не знает, что в Интернете действуют те же правила, что и в жизни. Подобный жест со стороны кандидата в Рийгикогу подлежит осуждению, что бы он под этим ни подразумевал".

О том, что он под этим подразумевал, Ээрик-Нийлес Кросс рассказал Postimees.ru. По словам бывшего разведчика, он поставил свой "лайк" под сообществом "Балтийская Русь", чтобы иметь возможность следить, чем занимаются его члены. "Возможно, на них повлияет отрезвляюще сознание, что я за ними присматриваю", - заявил Кросс. Комментарий Метлева заставил Кросса рассмеяться. "Осуждение моего поступка является самопиаром моих конкурентов. У меня вот определенно нет времени следить за тем, кто там в Facebook чего "лайкнул", - сказал Кросс.

Сообщество "Республика Балтийская Русь" появилось вслед за публикацией в Facebook символики несуществующих "народных республик" Латвии и Литвы. Полиция безопасности Эстонии и Латвии проверила деятельность этих сообществ и сообщила, что хотя их деятельность несомненно является провокацией, ничего серьезного за этими сообщениями не стоит. Сайт так называемой Виленской республики в Литве в настоящее время заблокирован.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх