Рыйвас: на эскалацию ситуации на Украине следует отреагировать усилением санкций против России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: AFP / Scanpix

Как заявил на состоявшейся в среду в Таллиннен встрече глав правительств из числа европейских либеральных партий и лидеров либеральных политических организаций Европы премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, на эскалацию ситуации на Украине следует отреагировать усилением санкций против России и найти возможности для расширения экономической помощи Украине.

"За последние недели произошла эскалация конфликта по нападениям на гражданское население Восточной Украины. Европейский Союз должен отреагировать на это ужесточением санкций", - процитировала пресс-служба Партии реформ выступление Рыйваса.

„ Мы должны единодушно продемонстрировать, что посеянные Путиным проблемы для экономики Украины плодов непринесут. Важно найти возможности для еще большей экономической поддержке Украины. В этом году Украины нуждается в международных кредитах на сумму 15 млрд долларов,“- сказал Рыйвас.

По словам министра обороны Финляндии Карла Хаглунда, нельзя допустить повторения на Уераине того, что произошло в Грузии. „Путин вышел из Грузии безнаказанным, и это не должно повториться на Украине,“ - подчеркнул Хаглунд.

По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рутте, следует активно работать над разрешением конфликта. "Мы не должны позволить появлению еще одного замороженного конфликта в Европе. Санкции необходимо продолжить", -сказал Рутте.

В среду в Таллинне состоялась встреча глав правительств из числа либеральных партий и лидеров либеральных политических организаций Европы, в ней приняли в числе других участие премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас , избранный в Эстонии евродепутат Урмас Паэт, премьер-министр Словении Миро Жерар, вице-премьер и министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, министр обороны Финляндии Карл Хаглунд.

Комментарии
Copy
Наверх