В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1900 году

На состоявшееся в здании местной приходской школы первое в этом году собрание Пухьяского певческого общества пришло много народа. Интерес к мероприятию был вызван двумя причинами: во-первых, собравшиеся надеялись услышать интересные выступления, во-вторых, хотели от души повеселиться в новом здании.

Любопытно было бы узнать, по какой причине жители Пухья собрались в приходской школе: то ли их к знаниям потянуло, то ли охота была развлечься. Вопрос отнюдь не праздный, тем, кто стремится внести в жизнь жителей Пухья разнообразие, ответ на него поможет действовать еще более целенаправленно,  полагаясь на то, что их усилия не пропадут втуне.

Не хотелось бы делать далеко идущие выводы, но нельзя не отметить тот факт, что пришедшие на собрание Певческого общества не очень внимательно слушали, о чем говорили выступавшие.

Возможно, эта невнимательность объяснялась некоторой усталостью или предвкушением предстоящего веселья, но в помещении были слышны разговоры, а кое-кто и вовсе пытался покинуть его. Словом, танцы вызывали у собравшихся больший интерес, нежели речи. (05.02.1900)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх