Авиакомпания начнет дешево перевозить в бизнес-классе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Места в бизнес-классе.
Места в бизнес-классе. Фото: Reuters / Scanpix

Французская авиакомпания La Compagnie откроет в апреле авиалинию бизнес-класса по доступной цене между Лондоном и Нью-Йорком.

Авиакомпания оперирует на линии самолетом Boeing 757-200, который поначалу будет осуществлять четыре рейса в неделю. С июня планируется добавить еще два рейса, пишет news.com.au.

Настоящим магнитом является цена этого рейса: 74 места в бизнес-классе предлагаются по цене ниже средней на рынке.

В ходе кампании фирма продает билеты туда и обратно за 1264 доллара, а на двоих пассажиров – за 1960. Цены на обычные рейсы начинаются от 3016 долларов, т.е. фирма предлагает билеты намного дешевле конкурентов.

Как заверяет авиакомпания, они могут предложить такие дешевые билеты в бизнес-класс, поскольку расположили свою штаб-квартиру не в центре Парижа, чтобы сэкономить на расходах. Также бизнес-класс из соображений экономии будут обслуживать всего три стюардессы.

Все 74 сидения можно будет отрегулировать до полностью лежачего положения. Сидения в самолете располагаются по двое, перед каждым остается полтора метра пространства для ног. Обычно самолет такой же величины вмещает на борт 235 пассажиров.

Бортовое меню составлено французским поваром Кристофом Лангре, который работает в гостинице Matignon, отмеченной Мишленовской звездой. В комплект удобств, предусмотренный для пассажиров, входит набор от французской косметической фирмы Caudalie, также в пути пассажиры смогут пользоваться планшетами Samsung, на котором есть всевозможные развлечения, чтобы скрасить время перелета.

La Compagnie осуществляет рейсы бизнес-класса между Парижем и Нью-Йорком с июля прошлого года. С 24 апреля она откроет новую линию из лондонского аэропорта Лутон в нью-йоркский Ньюарк. Полет будет длиться 6 часов и 45 минут.

Комментарии
Copy
Наверх